День Ивана Купалы в детском саду

05 июля 2024 г.
День Ивана Купалы в детском саду. . . . . . .
День Ивана Купалы в детском саду.
.
5 июля 2024 г. в нашем детском саду "Солнышко" весело и раздольно прошел праздник Ивана Купала.
Цель мероприятия - приобщить детей к обрядовой культуре – празднованию календарного праздника Ивана Купала, воспитывать уважение к традициям своего народа, вызвать эмоциональный отклик дошкольников.
Творческая группа педагогов сделала все, чтобы праздник надолго запомнился детворе. Все вместе – и дети, и взрослые – окунулись в мир, волшебства, чудесных превращений, сказочных героев.
В гости к ребятам пришли Кикимора и Морской царь Нептун.
Кикимора обратилась за помощью к ребятам, нужно было найти волшебный цветок папоротника, и детвора отлично справилась со всеми заданиями. Разгадывали загадки о цветах и травах,водили хороводы, участвовали в эстафетах, пели народные песни, исполняли народные танцы, и даже, прыгали через «костёр».
Полученными впечатлениями дошкольники обязательно поделятся со своими родными и близкими!

На Ивана, на Купала

Веселее в мире стало!

Солнце, ярче разгорайся,

Всех теплом согреть старайся!

Пусть Купальская вода

Даст здоровья на года.